Как правильно выбрать свадебный наряд

14.05.2014 11:07
Реклама

Как правильно выбрать свадебный наряд.

Из чего состоит свадебный наряд невесты? Кроме аксессуаров, очень важно подобрать платье и туфли, именно они являются главным украшением невесты. Поэтому в статье даны несколько советов, как правильно выбрать эти детали свадебного гардероба.

Пять советов, как нужно выбирать туфли для свадьбы.

Первый совет. Туфли лучше всего примерять после двух часов дня, когда ноги после непродолжительного хождения уже отекут, и можно выбрать обувь, в которой долго сможете проходить или протанцевать. Потому что часто так бывает, что при примерке с утра, туфель прекрасно сидит на ноге, а днём с трудом можно просунуть ногу даже в чулках.

Второй совет. Если выбирается свадебная обувь, то тут нужно не скупиться и отдать предпочтение кожаным туфлям. Многие могут не согласиться, на один день и такую сумму отдавать. Но подумайте, во-первых, что будет с ногами через 10 часов, а во-вторых, как считала Коко Шанель, что у женщины должны быть в гардеробе две пары туфель: чёрные и белые. Так, что и после свадьбы белые туфли найдут своё применение.

Третий совет. Покупать нужно только удобную обувь, с хорошей колодкой.

Четвёртый совет. Не нужно покупать слишком высокий каблук. Особенно, если вы не привыкли к нему каждый день. Никто не спорить, что шпилька 12 – 15 сантиметров делают ноги необычайно стройными и длинными, но в день свадьбы такие каблуки кроме неудобств ничего не принесут.

Четвёртый совет. Помните, милые, будущие новобрачные, что свадебная обувь подбирается под платье, а не наоборот. Поэтому, если вы ещё не определились, какой будет у вас свадебный наряд, то и торопиться покупать туфли не стоит.

Пять советов, как выбрать потрясающий свадебный наряд.

Совет первый. Это цвет, обычно будущие невесты хотят только белоснежное платье, и не смотрят на другие модели, полагая, что это не для свадьбы. Но, к сожалению, ни всем идёт белый наряд. Тип кожи у всех разный и поэтому стоит обратить своё внимание и на другие постельные оттенки.

Совет второй. Сейчас нет строгого регламента на свадебную одежду. Не только платье может быть одето на свадьбу, но невеста может захотеть купить костюм. Некоторые это делают по практическим соображениям. Можно быть в любом наряде, единственное, что надо заранее предупредить жениха. Так как 99% женихов предпочитают свадебные платья на невестах, а не костюмы.

Совет третий. Гармоничное сочетание нарядов. Почему так много говориться о наряде невесты. Потому что невесте наряд подобрать труднее, И если пара решила приобрести платье не белого цвета, то нужно заранее подумать, какой костюм купить жениху. Костюм жениха подбирается к платью невесты и по цветовой гамме и по фасону.

Совет четвёртый. Нужно не забыть об аксессуарах, которые должны гармонировать с нарядом невесты. Сейчас аксессуары представлены в широчайшем ассортименте и проблемы с их покупкой не будет, главное не переборщить и не выглядеть, как новогодняя ёлка. Если на вас будет платье расшитое жемчугом, то маленькая нить того же жемчуга будет вам, как нельзя к стати. А вот классическое белое платье оставляет место для огромного выбора аксессуаров. Нужно помнить, что свадебные платья сами по себе прекрасны, и нужно только слегка дополнить наряд аксессуаром.

Совет пятый. Если хотите, что бы свадебный наряд действительно был великолепен, не обращайте внимания на старые поверья, которых существует великое множество. Например, считается, что платье должно быть цельнокроеным, что бы и юбка и корсет были одним целым, символизируя единение семьи. Но не каждому идёт такая модель. И из-за предрассудков нужно выглядеть теперь нелепо? Не обращайте внимания, выбирайте тот наряд, который больше всего вам нравиться, и тогда ничего не омрачит вашу свадьбу.

Ответы, что приведены выше, это только ответы на основные вопросы, на которые нужно обращать внимание. Но выбирая свадебный наряд, нужно так же ориентироваться на свои мечты, фигуру и желания близкого вам человека.

Как вам новость?
Головоломки