Jeans24: как выбрать мужские джинсы по фигуре и случаю

04.11.2021 20:28
Реклама

Джинсы сейчас можно найти в гардеробе практически каждого человека. Они удобны, подходят ко многим стилям и их носят как пожилые, так и молодые мужчины. Несмотря на то, что они являются таким распространенным элементом одежды, мало кто знает их историю и обращает внимание на названия фасонов. Сегодня джинсы мужские в интернет магазине Jeans24 — это широкий ассортимент продуктов разных производителей. Что нужно знать о мужских джинсах перед покупкой?

История джинсов

Сегодня джинсы — это достояние более или менее обеспеченных людей. Однако в прошлом это была рабочая одежда, которую носили люди из бедных социальных слоев. Они были полезны в работе строителям, морякам, фермерам, шахтерам и золотоискателям. Джинсовые брюки также использовались американскими солдатами во время Второй мировой войны. Массово их стали носить только после войны, когда их популяризировали звезды мирового кинематографа.

Преимущества мужских джинсов

Безусловно, самым большим преимуществом джинсов является их долговечность. Они сделаны из материала хорошего качества, и даже после многих стирок они по-прежнему выглядят так же хорошо и их все также удобно носить. Они плохо впитывают грязь, поэтому многие даже думают, что джинсы не требуют стирки. Дополнительным преимуществом этого типа брюк являются вместительные карманы. Джинсы можно носить во многих случаях, даже в более официальных. Это делает практичным решением наличие нескольких моделей этих брюк в гардеробе и позволяет создавать стили практически для каждого выхода.

Крой джинсов

Многие мужчины не задумываются о покрое джинсов, которые они покупают. Однако стоит познакомиться с некоторыми из самых популярных стилей.

  • Джинсы стандартного кроя — самые универсальные и классические. У них прямые штанины, и их выбирают мужчины любого возраста. Они бывают разных цветов, самые популярные — синий, серый и черный.
  • Джинсы зауженного кроя имеют зауженные штанины, а джинсы скинни — обтягивающие и узкие.
  • Багги — это брюки свободного кроя с низкой промежностью.
  • Tappered — это фасон с характерными штанинами, широкими в бедрах и сужающимися книзу. Такие штаны удобны и не перекрывают обувь.
  • Джинсы с расклешенными штанинами, так называемые колокольчики, свободный крой которых придется по душе мужчинам с мускулистыми ногами, ведь этот вид джинсов свободный и не стягивает движения.

Чтобы выбрать идеальные мужские джинсы, хорошо подбирать их крой по фигуре и случаю. Хотя эти брюки обычно являются универсальным выбором, не все стили подходят для более официальных событий. Именно поэтому в гардеробе стоит иметь несколько моделей. Кроме того, важно правильно выбрать размер, чтобы носить джинсы было комфортно. Это брюки с богатой историей, без которых в настоящее время сложно представить большинство городских стилей. Они завоевали сердца людей во всем мире благодаря своим преимуществам и комфорту.

Как вам новость?
Головоломки