Несколько абсурдных фактов про пиццу

10.02.2020 17:55
Еда Полезно Редакция

Если кто-то не знает, 9 февраля весь мир отмечал День пиццы. Однако на протяжении года дней пиццы несколько! 5 сентября отмечают День пиццы с сыром, 20 сентября — День пиццы с пепперони. Есть где разгуляться. Особенно если помнить, что октябрь — это национальный месяц пиццы в Америке! Читайте несколько интересных честных, хоть и абсурдных фактов о пицце.

Пицца может вызывать привыкание

Несколько абсурдных фактов про пиццу

По данным исследования американских ученых в 2018 году, пицца, на самом деле, может вызывать привыкание. Восхитительное сочетание жира и углеводов, а также текстура, цвет и внешний вид делают ее таким привлекательной для любителей поесть.

Искусственный интеллект научили делать пиццу

Несколько абсурдных фактов про пиццу

Исследователи придумали, как научить систему искусственного интеллекта готовить пиццу, глядя на ее фото.

Пицца — это только начало. Суть исследования, это научить компьютер делать работу за людей. Если компьютер может придумать, как правильно разложить ингредиенты пиццы, он может лучше понять, как производить другие товары. Когда-нибудь благодаря пицце ИИ научится раскладывать одежду на прилавках, рассказал руководитель проекта Димитриос Пападопулос в интервью CNN Business.

Пицца была инструментом военной разведки

В конце 60-х годов 113-е подразделение военной разведки США использовало самый вкусный трюк в своей книге — доставку фальшивой пиццы — для шпионажа за репортерами и политиками, пишет The New Yorker.

Люди любят ставить рекорды с пиццами

Книга рекордов Гиннеса хранит, казалось бы, бесконечный список рекордов с пиццами. Вот только несколько:

Самая далекая доставка пиццы: В 2006 году Пол Фенек проехал 12.346,6 миль из Мадрида в Веллингтон (Новая Зеландия), чтобы собственноручно доставить пиццу Нико Апостолакису.

Несколько абсурдных фактов про пиццу
Самая дорогая пицца

Самая дорогая пицца в продаже: Увенчанная белым сыром Стилтон, французской фуа-гра и трюфелями, двумя видами икры и 24-каратными листьями золота, и все это на подушке из черного чернильного теста с кальмарами. Эта пицца обойдется вам в 2700 долларов. Купить ее можно в Industry Kitchen в Нью-Йорке.

Несколько абсурдных фактов про пиццу

Доставка пиццы на высокую гору: В 2016 году генеральный директор «Pizza Hut Africa» Рэндалл Блэкфорд и группа сотрудников во главе с опытными гидами отправились на вершину Килиманджаро с пиццей «Пепперони».

Этот подвиг был приурочен к открытию первой пиццерии в Танзании и 100-й страны, в которой компания открыла ресторан.

Как вам новость?