Поиск работы в другом городе

03.12.2015 15:51
Реклама

При смене места жительства человек выходит из зоны своего комфорта, поскольку из-за отсутствия работы он ощущает полную неопределенность. Поэтому для появления ощущения комфорта и определенности в новом городе нужно как можно быстрее найти работу. Для этого можно воспользоваться самыми разными способами.

Изучение объявлений на стендах

Для этого нужно следить за информацией о существующих вакансиях на стендах, остановках, киосках и т. д. При условии, что объявление вас заинтересовало, нужно попытаться узнать подробнее, что это за организация, чем они занимаются и примерную зарплату. Не стоит ожидать, что предложат большие деньги. Если в объявлениях написаны завышенные суммы зарплаты, вероятнее всего это обман.

Чтение газет

Нужно купить газеты с объявлениями о работе и внимательно прочитать их. Необходимо сразу отбрасывать вакансии от работодателей, в честности которых можно сомневаться. Выбрав подходящие варианты, можно обзвонить всех работодателей и договориться о встрече. Для этого нужно подготовить резюме, чтобы представить его на предполагаемом месте работы. Во время встречи, возможно, придется заполнить анкету. Подготовьтесь к обсуждению вашего опыта работы, вопросам о том, кем хотели бы работать, о полученном образовании и многом другом.

Участие в ярмарке вакансий

Для посещения ярмарки пригодится представительная одежда. С собой нужно взять резюме (лучше несколько штук) и визитки. Ярмарка вакансий – это возможность встретиться сразу с несколькими работодателями, где можно не только узнать о фирмах и организациях, но и предложить себя в качестве работника. В рамках мероприятия можно договориться о собеседованиях сразу с несколькими представителями организаций. Это шанс быстро найти работу.

Обращение в службу занятости

В каждом городе имеется Служба занятости, куда можно обратиться за помощь. Сотрудники этого государственного учреждения могут предоставить списки мест с адресами, где требуются специалисты.

Помощь кадрового агентства

Нужно быть внимательными при выборе агентств. Прежде чем что-то оформлять в письменном виде, нужно узнать обо всех условиях, внимательно прочитать договор. Не торопитесь ставить подпись, где бы то ни было.

Поиск работы в интернете

Этим вариантом можно воспользоваться еще до переезда в новый город. Задайте в поисковик, например, Алматы — поиск работы, и вы получите соответствующие результаты. При помощи глобальной сети соискатель работы может посмотреть вакансии, пообщаться с работодателем, отправить ему резюме. И только после этого ехать на собеседование.

Если в новом городе есть организации, в которых бы вам очень хотелось работать, можно найти их сайты в интернете и отправить свои резюме на указанные адреса.

При комплексном подходе к поиску работы, результат будет достигнут максимально быстро.

Как вам новость?
Головоломки