ТОП-9 преимуществ профессионального клининга

12.05.2020 13:41
Реклама

Все большую популярность в сфере услуг набирает направление по клинингу помещений, например, уборка квартир. Многие коммерческие организации и бизнес-предприятия отказались от вакансий уборщиц и заключили договора с клининг компаниями. Данными услугами пользуются и обычные потребители, предпочитая отказаться от домашних дел в пользу свободного времени.

В статье разобраны 9 основных преимуществ клининговых компаний для организаций и бизнес-предприятий.

1. Качество

Клининговая компания серьезно подходит к вопросам репутации. Поэтому старается максимально эффективно предоставить услуги по уборке помещений. Профессионализм оказанных услуг должен быть конкурентоспособен на рынке клининговых услуг, поэтому компании используют современные технологии и набирают квалифицированных сотрудников. Многие клининговые компании практикуют и обучение персонала за счет организации.

В работе используются самые эффективные и безопасные средства для уборки.

Перед началом работ клининговая компания учитывает специфику помещения и степень загрязнения, что позволяет составить детальный план работ и подобрать моющие средства и технику исходя из индивидуальных показателей.

2. Экономия бюджета

Компании по уборке, как и любой зарегистрированный вид коммерческой деятельности, являются налогоплательщиками. Соответственно, заказав их услуги, бизнес-предприятие может подать на налоговый вычет и сэкономить потраченные средства.

3. Экономия на хозяйственных товарах

Клининговая компания сама ведет подсчет и закупку используемых хозяйственных средств по уборке. Заказчикам не стоит волноваться и о качестве используемых химических средств. Опыт профессиональных клинеров позволяет выбирать и закупать оптом только самые качественные, проверенные и безопасные чистящие средства.

При этом вопрос хранения запасов моющих средств также в компетенции клининговой компании.

4. Ремонт и обслуживание оборудования

Потребителя не касаются вопросы по ремонту и обслуживанию оборудования. Что является несомненным преимуществам в вопросах уборки помещений. Данный вопросом занимается сама клининговая компания.

5. Специальные услуги

Определенный вид работ по уборке помещения для организации является затратным, ввиду редкости и специфичности. К ним относятся: чистка ковров, мебели, обработка мраморных поверхностей. Такая уборка проводится редко и несет большие затраты, так как требует специальных чистящих средств и оборудования. Зачастую у компаний уходят большие средства на закупку и хранение таких средств.

Клининговая компания же все берет на себя, избавляя заказчика от расходов на средства, оборудование, хранение и профессиональных кадров по уборке помещений.

6. Гарантия в работе с различными материалами

Воспользовавшись услугами профессиональной клининговой компании, организация минимизирует риск повреждения мебельного покрытия, ковров и пола. Специальный подход к уборке к каждому предмету интерьера, позволит отложить затраты на приобретение новой мебели и покрытий.

7. График работ

Клининговая компания подберет оптимальное время и список услуг, исходя из индивидуальных требований заказчика.

Расчет с компанией по уборке помещений, также возможен любым удобным для клиента способом.

8. Работа в праздничные дни

Многие клининговые компании выполняют работу в праздничные и выходные дни, что безусловно является преимуществом. Ведь уборка помещения может быть выполнена, когда в офисе не будет сотрудников, что не доставит им дискомфорт.

9. Результат

Заказчик получает только готовый результат. Все вопросы, связанные с персоналом (отпуска, заработная плата, специальная одежда), решаются в клининговой компании.

Как вам новость?
Головоломки