Биткоин кошелек, как создать BITCOIN кошелек и какой лучше выбрать

17.03.2021 17:20
Реклама

Биткоин кошелек, как создать BITCOIN кошелек и какой лучше выбрать

 

Человек, работающий с криптовалютой, задумывается над тем, где хранить данные безопасно. Часто пользователи останавливают выбор на блокчейнах, это надежный вариант. Но если программа, привязанная к кошельку, станет уязвима, появится высокий риск финансовых потерь. Существуют кошельки более функциональные, о них поговорим в статье.

Принцип работы биткойн-кошелька

Фактически на криптокошельках хранятся не привычные монеты, а информация о транзакциях, ключи, дающие доступ к управлению активами. Чтобы разобраться в принципе работы биткойн-кошелька, нужно знать три базовых термина: открытый и закрытый ключ, адрес кошелька.

Ключ представляет код. На открытом типе генерируется адрес, а на закрытом — открытый ключ. Под адресом понимается кодовое сочетание букв и цифр, что нужно для операций с криптовалютой. К открытому ключу реально привязать множество адресов. Закрытый ключ является приватной информацией, не передается посторонним. С помощью кода возможно заполучить доступ к активам.

Закрытый тип играет роль подписи при совершении трансакции. Так система способна удостовериться, что выбранная операция проводится по желанию владельца кошелька. Процедура полностью зашифрована, чтобы ее расшифровать, нужен открытый ключ. Биткоин кошелек — программа, генерирующая открытый и закрытый код.

Лучшие кошельки

Специалисты подсказали, где хранить криптовалюту. Мы составили целый список сервисов, признанных экспертами надежными и безопасными.

  1. BINANCE.COM. Биржа, где возможно купить биткойн за любую валюту. Здесь реально хранить средства, если пользователь активно их продает или покупает. Для получения доступа к кошельку, необходимо зарегистрироваться во всей системе. С телефона удобно управлять активами благодаря мобильному приложению. Комиссии за хранение нет, только за вывод.
  2. TRAST WALLET. Идеальный кошелек для гаджетов. Разработчик — украинский специалист В. Радченко. Синхронизируется с биржей, указанной выше, переводы между системами мгновенные.
  3. BITCOIN CORE — самый первый, но не менее востребованный кошелек для биткоинов. Используется только на компьютере, ноутбуке, интегрируется с аппаратными кошельками.
  4. BITCOIN WALLET. Предназначен для хранения и передачи именно биткоинов. Поддерживается на компьютере и мобильном телефоне, легко скачать как в Google Play, так и AppStore. Через кошелек реально покупать криптовалюту за обычные деньги с банковской карты.

Чтобы создать биткоин кошелек, необходимо ввести электронную почту, придумать новый пароль, нигде его в дальнейшем не использовать. Система потребует поставить галочку о согласии со всеми правилами ресурса. После этого через электронную почту нужно подтвердить регистрацию.

Как вам новость?
Головоломки