В Израиле в центре города неожиданно откопали советский танк

03.07.2013 12:50
Жизнь Редакция

Сюрприз из прошлого обнаружился под землей на улице Меркава в Холоне, городе, примыкающим к Тель-Авиву. Работники на строительном объекте в Холоне, которые вели экскаваторные работы, чтобы подготовить основу для закладки фундамента, наткнулись на особо прочный пласт. Это мешало им продолжать работу до такой степени, что рабочим было понятно: речь не идет об особо крепком пласте породы, а о чем-то другом.

Рабочие решили обратиться к начальству, чтобы проверить, о чем идет речь, из опасения, что речь идет о взрывчатом веществе или обломках упавших ракет. Чтобы убедиться в том, что обнаруженный пласт в земле не представляет собой опасности, на место прибыла бригада полицейских, специализирующаяся на обнаружении взрывоопасных веществ, а также представители службы тыла, сообщает «Курсор».

После того как работы продолжились с чрезвычайной осторожностью, к удивлению присутствующих стало понятно, что в земле находится старый и ржавый танк. Согласно первоначальным предположениям, речь идет о танке советского производства. Пока остались невыясненными дополнительные детали – например, каким образом попал танк на место, где был найден, и на чьем вооружении он находился. Ведь Холон расположен в части Израиле, где никогда не велись военные действия, таким образом исключен вариант, что это брошенный танк, состоявший на вооружении одной из арабских армий. Скорее этот танк кто-то пригнал в качестве трофея с одной из израильско-арабских войн.    

Как вам новость?
Головоломки