Погода на 18-20 марта: облачно с прояснениями, местами до +17

17.03.2020 16:55
Жизнь Редакция

Синоптики рассказали, какая погода ждет белорусов во второй половине рабочей недели. В некоторых районах страны будет по-весеннему тепло – воздух прогреется днем до +17°С, зато ночью в пятницу столбики термометров могут опуститься до -5°С.

В среду, 18 марта, будет преобладать облачная с прояснениями погода. Ближе к вечеру в некоторых районах Витебской области пройдут кратковременные дожди. В ночное и утреннее время возможен туман. Ветер юго-западный умеренный, временами порывистый. Ночью столбики термометра покажут от -2 до +4°С, днем воздух прогреется до +8..+14°С, по юго-западу до +15..+17°С.

В четверг, 19 марта, будет облачно с прояснениями. Ночью по северу, местами по большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Ветер западный умеренный, временами порывистый. Температура воздуха ночью составит +1..+7°С, днем — +6..+13°С, по югу до +14..+16°С.

В пятницу, 20 марта, ночью и днем возможны небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. В ночные и утренние часы возможна гололедица на некоторых участках дорог. По северу республики возможен порывистый ветер. Температура воздуха в ночные часы составит -3..+4°С, при прояснениях до -5°С. Днем столбики термометра поднимутся до +5..+12°С.

Как вам новость?
Головоломки

Прогноз и карта погоды Беларуси