Microsoft предлагает заглянуть в “будущее производительности“ — видео

Современные люди постоянно находятся в движении: работа и дела, семья и дом занимают много времени. Темп жизни ускоряется, и рациональное использование своего времени становится актуальным вопросом уже сейчас. Microsoft предлагает заглянуть на 5-10 лет вперед и посмотреть, как технологии помогут людям более эффективно использовать время, достигая при этом поставленных целей в работе и не забывая о семье.

По словам президента офисного подразделения Microsoft Курта ДелБене (Kurt DelBene), концепт видео показывает “наше видение будущего (так называемого Future of Productivity – Телеграф), где технология расширяет и выдвигает на первый план наши производительные способности". "Это помогает нам управлять нашим временем лучше, сосредоточить наше внимание на самых важных вещах, и способствует укреплению связей с людьми, о которых мы заботимся", — написал Курт ДелБене в официальном блоге компании.

Он отметил, что все идеи в видео основаны на реальной технологии. Некоторые из возможностей, такие как распознавание речи, совместная работа в режиме реального времени и визуализации данных уже существуют сегодня. Другие идеи пока еще не доступны, но Microsoft и другие компании ведут активные научные исследования в этом направлении.

Инновации и разработка новых решений для повышения производительности людей сделают их жизнь легче, считает президент офисного подразделения Microsoft.

Как вам новость?
Головоломки