Dell Latitude 3330 – новый недорогой ноутбук

Арсенал мобильных ПК компании Dell пополнился бюджетным устройством Latitude 3330. Производитель позиционирует данный ноутбук как решение, подходящее для деловых людей и учащихся. При своей невысокой цене данный ноутбук обладает всеми характеристиками, которые требуются для решения большинства повседневных задач.

Арсенал мобильных ПК компании Dell пополнился бюджетным устройством Latitude 3330. Производитель позиционирует данный ноутбук как решение, подходящее для деловых людей и учащихся. При своей  невысокой цене данный ноутбук обладает всеми характеристиками, которые требуются для решения большинства повседневных задач.

В базовую конфигурацию входит процессор Intel Core i5-3337U, тактовая частота работы которого составляет 1.8 Ггц (в турбо-режиме она повышается до 2.7 Ггц). Кроме того, лэптоп оснащается 2 Гб оперативной памяти и встроенной видеокартой Intel HD Graphics 4000. Дисплей у новинки 13-дюймовый, обладающий разрешением в 1366×768 пикселей. Имеется и веб-камера, позволяющая записывать видео в формате 720p. Для хранения файлов предусмотрен SSD-диск емкостью в 128 ГБ (при желании заказчик может заменить его на обычный жесткий диск).

В различных модификациях устройство может оснащаться ОС Windows 8, Windows 7 или же Ubuntu Linux. Цена Dell Latitude 3330 в США составляет $420, в продаже ноутбук появится в конце апреля. Ремонт ноутбуков Dell заказывайте только у специалистов.

Компания Dell также сообщила, что  ее основатель, председатель и главный исполнительный директор Майкл Делл при поддержке партнеров, выкупит ее и снова превратит в частную компанию.

По условиям соглашения, Майкл Делл выкупит у акционеров ценные бумаги компании. Каждая простая акция будет оплачена в размере $13,65. На момент закрытия торгов 11 января 2013 года (это последний день  торговли акциями Dell), цена акций составляла $10,88. Тем самым, акционеры получат премию в размере 25% от стоимости акций.

Итоговая стоимость сделки оценивается в $24,4 млрд. Партнерами Майкла Делла в этой сделке выступили частная инвестиционная компания Silver Lake Partners и корпорация Microsoft, предоставившая заем в размере $2 млрд.

Предположительное окончание сделки  состоится в конце второго квартала фискального 2014 года компании Dell.

 

Как вам новость?
Головоломки