Слух: Palm Pre выйдет в первую неделю июня

По мнению представителя американского оператора сотовой связи Sprint, Palm Pre станет «блокбастером» 2009 года

Слух: Palm Pre выйдет в первую неделю июня По данным The New York Times, «спаситель Palm», смартфон Palm Pre, появится в продаже в первую неделю июня. По мнению представителя американского оператора сотовой связи Sprint, Palm Pre станет «блокбастером» 2009 года, и составит конкуренцию как iPhone, так и устройствам на базе Google Android. Напомним, Palm Pre работает на операционной системе webOS, разработанной Palm.

Новый смартфон может вернуть Palm утраченные на рынке мобильных устройств позиции.

Pre позиционируется как смартфон для комфортной работа в интернете; в нем также хорошо, по словам разработчиков, реализована многозадачность. Ранее представитель управления Palm Джонатан Дж. Рубинштейн (Jonathan J. Rubinstein) заявил, что компания не стремилась создать iPhone-«киллера», а ее целью было создать «убийственный Palm.

В модели Palm Pre предусмотрена QWERTY-клавиатура и сенсорный ввод, девайс оборудован трехмегапиксельной камерой со вспышкой, 8 Гб флэш-памяти, Bluetooth, Wi-Fi, A-GPS, 3,5-мм разъемом. В апреле 2009 года аналитики из компании iSuppli подсчитали стоимость комплектующих для смартфона Palm Pre, которые обходятся примерно в 137 долларов. Производство и первоначальное тестирование каждого аппарата стоит компании Palm 9,58 доллара, программное обеспечение и выплаты по лицензиям – еще 26,61 доллара. В итоге набегает сумма примерно в 170 долларов.

По неофициальным данным, Palm будет предлагать смартфоны оператору беспроводной связи Sprint Nextel по цене в 300 долларов. Конечные абоненты смогут получить Palm Pre по цене в 200 долларов (в случае субсидирования оператором покупки).

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки