ВС: говорить о смертной казни для убийц Слонимской рано

Обвиняемый в убийстве Татьяны Слонимской минчанин Евгений Кулик на суде 10 июня полностью признал свою вину. В связи с тем, что некоторые СМИ уже начали делать заявления о том, какая мера наказания грозит обвиняемым по этому делу, пресс-секретарь Верховного суда Беларуси Юлия Ляскова в своем "Фейсбуке" отметила, что до вынесения приговора судом выводы делать, как минимум, преждевременно.

В СМИ появились публикации, что одному из убийц Слонимской грозит пожизненное заключение, а другому — смертная казнь. Юлия Ляскова в связи с этим приводит текст статьи ст. 139 УК РБ (Убийство) — для изучения.

На суде второй обвиняемый Николай Лотыш признал себя полностью виновным по предъявленным обвинениям в части совершенных краж, но только частично согласился с обвинением в части пособничества в разбойном нападении на Слонимскую, передает БелТА.

Как сообщал Телеграф, на судебном заседании в Минском областном суде 10 июня стало известно, что подозреваемые в убийстве Татьяны Слонимской Евгений Кулик и Николай Лотыш промышляли воровством и уже не раз были судимы за кражи. И в день убийства они на автомобиле приехали в лес у деревни Прилесье Минского района, чтобы поделить и вывезти ранее спрятанное украденное имущество.  Евгений Кулик предложил подельнику убить собиравшую там грибы Слонимкую, чтобы завладеть ее автомобилем.
 

Как вам новость?
Головоломки