Власти Беларуси обещают пострадавшим при теракте комплексную поддержку

Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик 20 апреля сообщил, что белорусские власти окажут максимальную комплексную поддержку пострадавшим в результате взрыва в минском метро, а также семьям погибших. Проект соответствующего указа по поручению главы государства разрабатывается правительством.

Анатолий Тозик, который курирует данный вопрос, заверил, что практически каждый день он лично интересуется ситуацией, состоянием пострадавших. На данный момент, по его словам, у врачей нет проблем с оказанием помощи, передает БелТА.

Анатолий Тозик также сказал, что помощь, которая уже оказана пострадавшим, является первичной помощью от Минского городского исполнительного комитета. В дальнейшем, по словам вице-премьера, власти сконцентрируются на оказании максимальной помощи и поддержке пострадавших, как материальной, так и моральной. Он также заявил, что все средства, поступившие на благотворительные счета, открытые Мингорисполкомом, будут использованы только по целевому назначению.
 
Как ранее передавал Телеграф, по состоянию на 19 апреля сумма пожертвований, поступивших на благотворительные счета в адрес пострадавших, составила около 2,9 млрд. рублей. В адрес пострадавших также перечислили 243,5 тыс. российских рублей и 8,23 тыс. долларов.

Как вам новость?
Головоломки