В минском цирке воссоздадут атмосферу 1950-х годов

В реконструируемом минском цирке воссоздают атмосферу времен его строительства — 1950-х годов. Все старые интерьеры планируют восстановить из новых материалов. Об этом рассказал директор Центра по регенерации историко-культурных ландшафтов и территорий Александр Кропотов.

По словам руководителя Центра, помещения цирка украсят позолоченной лепниной и венецианской штукатуркой, в точности восстановят рисунок на гранитном полу. Все помещения здания украсят отреставрированные хрустальные люстры или их точные современные копии, передает агентство «Минск-Новости».

Мебель для обновленного цирка (барные стойки, скамейки, столы и стулья) планируют сделать по специальному заказу. «Она тоже будет стилизована под 1950-е годы. В зрительном зале заменят кресла. Визуальная ориентация — указатели и номерки — тоже напомнят зрителям о середине прошлого века», — сообщил Александр Кропотов.

«Тем не менее, в отделке появятся и новинки. Так как гардероб планируют переместить в подвальную часть здания, вместо прежних гардеробных ниш разместят панно на тему циркового искусства», — рассказал глава Центра.

Как вам новость?
Головоломки