Угрожавшего заразить жертв СПИДом грабителя посадили на восемь лет

31-летний гомельчанин в конце 2009 года совершил нападения на трех женщин. Грабитель угрожал заразить своих жертв СПИДом, если те не отдадут ему все по-хорошему. За совершенные преступления предстоит понести наказание в виде восьми лет лишения свободы.

По словам сотрудников правоохранительных органов, мужчина подкрадывался к своим жертвам, подносил к шее какой-то предмет и угрожал заразить смертельной болезнью. Первой жертвой стала 20-летняя девушка, но у нее преступник отнял только одну тысячу рублей и мобильный телефон.

Через несколько часов грабитель решил ограбить еще одну женщину. На этот раз злоумышленник отобрал золотое кольцо с бриллиантом и деньги. Затем мужчина напал на другую женщину, которая вечером возвращалась из магазина с продуктами. Грабитель повалил свою жертву, но та кричала и сопротивлялась. На помощь пришел пожилой прохожий.

Злоумышленник схватил пакет с продуктами и начал бежать. Но еще один неравнодушный к происходящему гомельчанин натравил на преступника собаку, в результате чего он был задержан и передан сотрудникам правоохранительных органов, сообщает «Комсомольская правда в Белоруссии».

По словам помощника прокурора Советского района Гомеля Юрия Холостякова, такой срок назначен по причине того, что обвиняемый признан судом опасным рецидивистом. В ходе следствия удалось установить, что СПИДом преступник не болел.

Как вам новость?
Головоломки