Санников собрал необходимые 100 тыс. подписей

Как сообщил пресс-секретарь претендента на пост президента Андрея Санникова Александр Отрощенков, инициативная группа по выдвижению кандидатом в президенты Беларуси лидера гражданской кампании "Европейская Беларусь" Андрея Санникова собрала необходимые 100 тыс. подписей. "Сбор подписей мы прекращать не собираемся, он будет продолжаться до 29 октября", -  сказал пресс-секретарь.

Также необходимые для регистрации кандидатом в президенты 100 тыс. подписей собрали инициативные группы действующего президента Александра Лукашенко (более миллиона), лидера кампании «Говори правду!» Владимира Некляева (более 140 тыс.) и зампредседателя Объединенной гражданской партии Ярослава Романчука (105 тыс.), передает БелаПАН.

Как уже сообщал Телеграф, о приближении к заветной черте в 100 тыс. подписей заявил еще один претендент на президентский пост, председатель Совета Ассоциации малого и среднего предпринимательства Виктор Терещенко. По словам претендента на пост президента, по состоянию на утро 21 октября, его инициативная группа собрала более 98,5 тыс. подписей.

Как вам новость?
Головоломки