Некляев у резиденции вызвал Лукашенко на теледебаты

Влажным утром 9-го декабря в 11.00 из тумана напротив здания резиденции президента у кинотеатра "Пионер" появились флаги кампании "Говори правду!" с надписями в поддержку кандидата в президенты Владимира Некляева, а за ними под традиционно красным зонтом перед пришедшими возник и сам лидер движения.

Для Владимира Некляева и его оппонента Александра Лукашенко сторонники кампании «Говори правду» выставили 2 трибуны для дебатов, но к разочарованию пришедших действующий президент у трибуны так и не появился. Вместо него поблизости прогуливались люди в черном с камерами.

Тем не менее, Владимир Некляев в своей публичной речи четко озвучил призыв к Александру Лукашенко не прятаться и бороться за президентство при помощи открытой публичной дискуссии с остальными кандидатами.

Из слов лидера кампании «Говори правду» стало ясно, что его вторым главным месседжом пикета у здания Администрации президента стало предложение остальным оппозиционным кандидатам снять всем вместе свои кандидатуры с выборов, так как, по мнению Некляева, при диктатуре нормальных демократических выбров быть не может, и непризнание этих выборов и свой протест оппозиционные кандидаты и их сторонники должны высказать на Плошади 19-го декабря. Закончив со вторым посланием, Владимир Некляев и его сторонники удалились, оставив напортив здания пустующую трибуну Александра Лукашенко. Дополнительную информацию о пикете напротив здания резиденции президента Республики Беларусь можно найти здесь. Фото Алексея Столярова.

Как вам новость?
Головоломки