Минюст: в Беларуси легально работают 15 политических партий

По данным министерства юстиции, по состоянию на 1 июля 2010 года в Беларуси зарегистрировано 15 политических партий. Также в республике действуют 35 профсоюзов, 2,27 тыс. общественных объединения, 23 союза общественных объединений, 94 фонда (из них 10 международных). За первое полугодие этого года в Беларуси зарегистрировано 68 новых общественных объединений. 

В июле-августе 2010 года минюст зарегистрировал три новых общественных объединения: два республиканских и одно международное. 
Так, 19 июля зарегистрировано Республиканское общественное объединение «Белорусская федерация охотничьего собаководства», созданное с целью развития породистого охотничьего собаководства в Беларуси.
Международное общественное объединение «Гендерные перспективы» (регистрация — 10 августа) стремится достичь фактического равенства женщин и мужчин, искорененить дискриминацию по признаку пола, а также содействовать в реализации социальных и личностных потребностей женщин и мужчин в обществе.
12 августа 2010 года минюст зарегистрировал Республиканское общественное объединение пациентов (родителей) с первичным иммунодефицитом «Спасем иммунитет». Объединение создано в целях привлечения внимания государственных, коммерческих, общественных и иных организаций, медицинских и социальных работников, ученых, а также всех заинтересованных лиц к решению проблем лечебно-профилактической, социальной и реабилитационной помощи лицам с первичным иммунодефицитом.

Как вам новость?
Головоломки