Пропавшие в Минском районе малолетние брат и сестра нашлись

Пропавших 20 августа в Минском районе в деревне Еськовичи Крупицкого сельсовета малолетних детей нашли. Их обнаружили 21 августа в соседней деревне. Дети живы, их состояние уточняется, сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям в Беларуси.

Около 21:00 20 августа женщина отпустила сына (2009 года рождения) и дочь (2010 года рождения) гулять на улицу, а через час обнаружила, что дети пропали. Как сообщили в МЧС Беларуси, в поисках пропавших детей пять групп спасателей за ночь и утро проверили песчаный карьер, свалку, поля рядом с лесом, акваторию и береговую часть водного канала.

В поисках спасатели использовали кинологических собак. В 06:00 21 августа началось обследование акватории реки Гребенка от дамбы до деревни Бирчуки Пуховичского района.

Психолог Минского областного управления оказывает психологическую помощь родителям пропавших детей.

В поисково-спасательных работах участвовали работники МЧС, кинологи, сотрудники Минского РУВД, военнослужащие воинской части 5448, местные жители (всего — около 250 человек).

Как ранее передавал Телеграф, в прошлом году 13 ноября в Берестовицком районе Гродненской области пропал 12-летний мальчик. Нашли ребенка только через неделю. Школьника обнаружили мертвым в 100 метрах от дома в траве на пастбище. По версии следствия, скорее всего, ребенок умер от переохлаждения.
 

Как вам новость?
Головоломки