Вечером 26 мая в Минске состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса белорусской пресс-фотографии "Пресс-фото Беларуси – 2012". Среди победителей независимого открытого конкурса оказался и фотокорреспондент Telegraf.by Алексей Столяров, занявший первое место в номинации "Спорт" (серия фотографий). Гран-при конкурса досталось Александру Васюковичу за фотографию "Мать Владислава Ковалева рассматривает портрет сына".
Несмотря на испытываемые финансовые трудности конкурс "Пресс-фото Беларуси" уже в третий раз собрал немалое количество как матерых, так и молодых талантливых фотографов.
Список призеров конкурса:
Номинация "Новости" (одиночные снимки):
1-е место, Сергей Балай
2-е место, Василий Федосенко
3-е место, Василий Федосенко
Номинация "Новости" (серии):
1-е место, Рамиль Насибулин
2-е место, Сергей Гриц
3-е место, Владислав Гридин
Номинация "Люди в новостях" (одиночные снимки):
1-е место, Татьяна Зенькович
2-е место, Сергей Гриц
3-е место, Татьяна Зенькович
3-е место, Василий Федосенко
Номинация "Люди в новостях" (серии):
1-е место, Антон Мотолько
2-е место, Василий Федосенко
3-е место, Андрей Ленкевич
Номинация "Спорт" (одиночные снимки):
1-е место, Милана Харитонова
2-е место, Сергей Гудилин
3-е место, Дмитрий Брушко
Номинация "Спорт" (серии):
1-е место, Алексей Столяров
2-е место, Александр Ружечка
3-е место, Сергей Гудилин
Номинация "Повседневная жизнь" (одиночные снимки):
2-е место, Сергей Гриц
3-е место, Алексей Матюшков
Номинация "Повседневная жизнь" (серии):
1-е место, Александр Васюкович
2-е место, Сергей Балай
3-е место, Татьяна Зенькович
Номинация "Традиции" (одиночные снимки):
1-е место, Андрей Давыдчик
Номинация "Традиции" (серии):
1-е место, Александр Васюкович
2-е место, Наталья Абложей
3-е место, Валерий Ведренко
3-е место, Василий Федосенко
Номинация "Портрет" (одиночные снимки):
1-е место, Александр Васюкович
2-е место, Виктория Щербакова
Номинация "Портрет" (серии):
1-е место, Сергей Гудилин
2-е место, Юля Волчок
3-е место, Вячеслав Цуранов
Номинация "Искусство и развлечения" (одиночные снимки):
1-е место, Андрей Ветров
2-е место, Надежда Дегтярева
3-е место, Сергей Гапон
Номинация "Искусство и развлечения" (серии):
1-е место, Юрий Сидун
2-е место, Сергей Гудилин
3-е место, Андрей Ленкевич
Номинация "Природа" (одиночные снимки):
1-е место, Владимир Шарников
2-е место, Василий Федосенко
3-е место, Сергей Гриц
Номинация "Природа" (серии):
1-е место, Юрий Куликов
2-е место, Василий Федосенко
3-е место, Максим Сарычев
Ознакомиться с работами призеров конкурса можно здесь: pressphoto.by/?p=1137. А купить цифровые фотоаппараты в минске можно в любом магазине.