Как выбрать спелую и вкусную тыкву? Нужно сделать одно движение

26.10.2023 11:45
Лайфхаки Полезно Редакция
Зрелая тыква обладает сладковатым вкусом и хорошо сочетается

Хотите купить идеальную тыкву и приготовить из нее вкусное блюдо? Для того чтобы определить спелость тыквы, недостаточно просто посмотреть на нее. Поэтому стоит воспользоваться другим проверенным способом.

Зрелая тыква обладает сладковатым вкусом и хорошо сочетается с различными блюдами, даже с соленым. Из нее можно сделать вкусные супы, пироги, пюре и даже торты. Также тыква подойдет худеющим людям, которые так как в 100 г содержится всего 40 ккал.

Как же выбрать зрелую тыкву?

Существует быстрый метод, позволяющий в считанные секунды определить, что вы имеете дело с идеальной тыквой с большим количеством мякоти.

Для этого достаточно легонько постучать по плоду. Если вы услышите глухой звук, то это признак того, что овощ созрел и его можно смело покупать.

При выборе тыквы следует также обратить внимание на ее внешний вид. Очевидно, что самые качественные экземпляры не имеют пятен и трещин.

Как выбрать спелую и вкусную тыкву? Нужно сделать одно движение

Вес тыквы должен быть пропорционален размеру овоща. Об этом можно судить, подняв ее вверх. Если внешний вид указывает на то, что тыква должна быть тяжелой, а при поднятии она оказывается тревожно легкой, то ее, конечно, лучше не брать.

Другая проблема — неправильная форма тыквы. В магазинах появляется все больше экземпляров в различных цветах. Необычные формы — это нормально, если на тыкве нет странных выпуклостей. А цвет плода должен быть интенсивным и ярким.

Как хранить тыкву?

Тыкву можно хранить несколько месяцев, если создать ей правильные условия. Так, овощ не любит температуры выше 15 и ниже 10 градусов.

Также она не должна находиться в месте, где слишком много солнечного света. Важно обеспечить доступ воздуха.

Как сохранить тыкву надолго? Нашли хитрость, которая даже сделает ее слаще

Овощ не следует помещать в холодильник, так как в этом случае он быстрее портится (гниет и теряет цвет).

Мало кто знает, что тыква пригодна для замораживания. Так она может храниться в морозильной камере до года.

Зачем есть тыкву?

Как выбрать спелую и вкусную тыкву? Нужно сделать одно движение

Тыква является ценным источником витамина А и поэтому укрепляет орган зрения и иммунную систему.

В ней содержится значительное количество магния, кальция и калия, что делает ее идеальным овощем для людей с повышенным кровяным давлением и холестерином.

Кроме того, тыква содержит большое количество клетчатки, которая ускоряет работу пищеварительной системы, регулирует работу кишечника и предотвращает запоры.

Как вам новость?
Головоломки