В Минске запретят несанкционированную торговлю и рекламу

В пятницу, 30 марта, Минский городской Совет депутатов одобрил внесение изменений в правила благоустройства и содержания города. Ожидается, что в Минске запретят несанкционированную рекламу и торговлю.

Одобренные депутатами правила устанавливают единый порядок содержания территорий и строений Минска. Они позволят максимально быстро выполнять работы по озеленению, цветочному оформлению и санитарной очистке города, рассказала начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева.
 
А самыми принципиальными изменениями стали пункты о недопущении несанкционированной торговли, а также размещение рекламных материалов в неустановленных местах, пишет БелТА.
 
Также депутаты сегодня одобрили план действий по наведению порядка и обустройства территории Минска на 2018 год. Согласно ему, в столице отремонтируют более двух тысяч фасадов и построят более 6 тысяч машиномест. Кроме того, он предусматривает капремонт 875 тысяч квадратных метров жилых зданий, ремонт более 3500 подъездов и благоустройство 435 дворов.

Как вам новость?
Головоломки