В Беларуси стартует досрочное голосование

6 сентября в Беларуси досрочное голосование на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания. Избирательные участки будут открыты для голосования по 10 сентября включительно с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00.

В бюллетенях для голосования 491 кандидат в депутаты, в том числе 313 членов политических партий, 28 депутатов Палаты представителей действующего созыва, 35 депутатов местных советов.

За ходом голосования будет вестись достаточно активное международное и национальное наблюдение. Наиболее массовыми являются миссии международных наблюдателей от СНГ и БДИПЧ ОБСЕ, от которых аккредитованы 331 и 341 человек. Также аккредитовано 32015 национальных наблюдателей, в том числе в рамках кампаний «Право выбора — 2016», «Правозащитники за свободные выборы», «За справедливые выборы».

По мнению независимых наблюдателей, в ходе досрочного голосования активно используется административный ресурс для повышения явки избирателей, а само это время наиболее удобно для фальсификаций и вбрасывания бюллетеней.

Как вам новость?
Головоломки