Улахович призвал аккуратнее относиться к иммигрантам

Кандидат в президенты Беларуси Николай Улахович, выступая 2 октября с радиообращением к избирателям, призвал «очень аккуратно относиться к людям, которые приезжают со своим укладом жизни и религией». По его словам, не все замечают появление в Беларуси гастарбайтеров, иммигрантов и беженцев.

Политик также заявил о необходимости избрания судей, начальников райотделов милиции, мэров и губернаторов.  

Назвав правильным строительство агрогородков и арендного жилья, Николай Улахович раскритиковал многие шаги чиновников, которые занимались решением квартирного вопроса. Он отметил, что жилья было построено много, но очереди нуждающихся не уменьшились.

Короткевич: надо перестать изолировать наше образование от современного мира

В свою очередь Татьяна Короткевич предложила изменить подходы к получению высшего образования, которое молодежь получает «ради корочки». По ее словам, пользуясь «учебниками прошлого века и устаревшим оборудованием», студенты "выходят со своими дипломами, а рынку не нужны".

Чтобы изменить ситуацию кандидат в президенты заявила о необходимости «перестать изолировать наше образование от современного мира». Она также отметила, что в государственных вузах все белорусские студенты должны учиться бесплатно, поскольку качественное и доступное образование — одна из самых выгодных инвестиций. По ее мнению, люли, "получившие востребованную профессию люди будут зарабатывать больше" и приносить больше налогов  на социальную защиту и развитие страны».

Раскритиковав экономическую ситуацию в стране, Татьяна Короткевич отметила, что «сама видела, как берут старые планы, перебивают их на следующий год, и так — каждый год». «С таким подходом мы далеко не уедем», — сказала она.

Как вам новость?
Головоломки