Гендиректор life:) призвал инвестировать в экономику страны на Белорусском инвестиционном форуме в Турции

В эти минуты подходит к концу последний день Белорусского инвестиционного форума в Турции. Белорусскую делегацию возглавляет премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

В форуме также принимают участие министр экономики Турецкой Республики Нихата Зейбекджи, министр промышленности Беларуси Виталий Вовк, представители разных экономических институтов обоих стран, руководители ведущих предприятий, инвесторы и бизнесмены.

Главная тема форума – истории успеха белорусско-турецких проектов, обсуждение ситуации в финансово-банковской сфере, привлекательности инвестиционного климата Беларуси, перспективы дальнейшего международного сотрудничества в этом направлении.

В этом году форум посетили представители компании Turkcell, которая начиная с 2008 года инвестировала в экономику Беларуси около $1 млрд.

В своем выступлении, помимо теплых слов об открытости и трудолюбии белорусов, Исмет Языджы (генеральный директор ЗАО «БеСТ») подчеркнул, что все бизнесмены форума могут смело обращаться к нему за поддержкой и помощью в первых шагах на белорусском рынке.

Гендиректор life:) призвал инвестировать в экономику страны на Белорусском инвестиционном форуме в Турции

«Опыт Turkcell служит положительным примером для тех инвесторов, которые также уверены в дальнейших успехах развития совместных белорусско-турецких инвестиционных проектов – появляются новые бизнес-идеи, программы, планы и перспективы», — подчеркнул Исмет Языджы.

Как вам новость?
Головоломки