Ferrari готовит внедорожник?

26.01.2009 10:56
Авто Редакция

Судя по всему, январь – хороший месяц для слухов о внедорожнике Ferrari. Ровно год назад британский Autoexpress немного приоткрыл завесу тайны над проектом, теперь же в прессу просочились новые детали



 
Главный вопрос, который интересует всех поклонников Ferrari: «Как будет выглядеть первый супер-SUV из Маранелло?» Первые дизайнерские скетчи были совсем неудачными, но последние попытки независимых экспертов выглядят более близкими к реальности. Насколько близкими, мы узнаем не раньше 2010 года – именно тогда (если проект не свернули в связи с последними событиями) будет представлен концептуальный прообраз будущей серийной модели.

Будущий скоростной внедорожник уже успели неофициально окрестить Ferrari FS 599 Fuoristrada. Говорят, что кузов будет изготовлен из алюминия и углеволокна, чтобы сделать массивный автомобиль более легким и, как следствие, быстрым. Скорее всего, модель будет оснащаться на выбор 400-сильным V8 от самого последнего родстера California или 600-сильным V12 от экстремального 599 GTB.

Ferrari готовит внедорожник?

Остается открытым вопрос с трансмиссией внедорожника Ferrari. Своей системы полного привода у итальянцев нет, поэтому технологию придется разрабатывать самостоятельно или купить у стороннего производителя. В свете объявленного на днях стратегического партнерства Fiat и Chrysler, американские инженеры могут поделиться со своими коллегами богатейшим внедорожным опытом Jeep.

В любом случае, все эти рисунки и данные – пока что только предположения. Но такой проект невозможно скрывать от СМИ бесконечно. Так что, если какие-то работы над Ferrari FS 599 Fuoristrada действительно ведутся, рано или поздно мы узнаем об этом от фотографов-«шпионов».

MA.by — при перепечатке активная ссылка обязательна.

Как вам новость?
Головоломки