Hyundai: Уволили? Можешь вернуть автомобиль дилеру.

11.01.2009 15:33
Авто Редакция

Условия очень просты: 1. автомобиль должен быть в хорошем состоянии 2. возврат может быть осуществлен не позднее 12 месяцев с даты покупки



 

Hyundai: Уволили? Можешь вернуть автомобиль дилеру.

Интересную кампанию запустили умные головы из Hyundai Motor America: если в течение 12 месяцев со дня приобретения нового автомобиля покупатель потеряет работу по причине, в частности, увольнения, то сможет вернуть автомобиль дилеру, а последний возместит ему все уплаченные за авто деньги.

 

Условия очень просты: 1. автомобиль должен быть в хорошем состоянии 2. возврат может быть осуществлен не позднее 12 месяцев с даты покупки 3. покупатель должен будет предоставить доказательства того, что он потерял работу не по собственной инициативе (читай — был уволен работодателем). От себя добавим, что причиной увольнения должно быть сокращение штатов или закрытие предприятия (эти и иные сходные случаи обозначаются в условиях термином «вынужденная безработица»), а не, например, прогул или систематическое нарушение трудовой капиталистической дисциплины :).

Согласитесь, что такая инициатива — и правда эффективная страховка.

 

Иные случаи, при которых применяется возврат денег покупателю включают в себя: потерю трудоспособности по причине физического недуга, потерю водительских прав по медицинским противопоказаниям, перевод на работу заграницу, банкротство индивидуального предпринимателя и даже смерть от несчастного случая.

Подобного рода инициатива более чем красноречиво свидетельствует о неуверенности в завтрашнем дне, которая царит сейчас по ту сторону Атлантики. По словам вице-президента по маркетингу Hyundai Motor America Джоэля Эванека, для покупателя на сегодня не столь важны какие-либо акции или распродажи, как возможность потерять работу.

Как вам новость?
Головоломки