Ивенец готовится к «Музыкальной мастерской»

08.07.2018 15:55
Архив Редакция

В Ивенце с 21 по 29 июля при католическом францисканском монастыре пройдет очередная «Музыкальная мастерская»: серия мастер-классов по церковной музыке и пению.

Нынешнюю «Мастерскую» проведут музыканты Ян Поспешальский и Хуберт Ковальский, сообщает catholic.by.

Музыкальные мастер-классы — это, прежде всего, интенсивная работа и лекции. Организаторы приглашают исключительно тех людей, которые действительно заинтересованы в церковном пении. Опыт совместного пения в хоре или других группах поощряется.

Ян Поспешальский – музыкант, журналист, телеведущий, основатель и организатор «Музыкальной мастерской». Хуберт Ковальский – популярный композитор литургической музыки, автор многих музыкальных проектов, связанный с Доминиканскими литургическими кругами в Кракове, дирижер, контрабасист и певец.

Музыканты, которые проводят мастер-классы, присоединятся к «Мастерской» 23 июля.

Проживание — в палаточном городке при монастыре францисканцев; с собой необходимо иметь спальник и туристический коврик, по возможности – собственную палатку; стоимость участия — 20 руб. (пакет участника + питание); для участников предусмотрено питание в течение дня и горячая вода; лекции будут переводиться на белорусский язык.

Организаторы просят участников взять с собой песенники, блокноты и музыкальные инструменты.

Заезд и регистрация — 21 июля с 14.00.

Как вам новость?
Головоломки