Бревенчатые дома сохранят здоровье

18.06.2009 14:17
Архив Редакция

Дерево обладает характеристиками, которые не свойственны другим материалам и, кроме того, оно по умолчанию более экологически чистое, чем что-либо другое.

Возведение дома начинается с фундамента и даже на этом этапе бревенчатые дома выигрывают у кирпичных или блочных строений. Весь древесины ниже, соответственно и требования к фундаменту нижи. Теплопроводность стен деревянного дома лучше, кроме того, стены «дышат», происходит эффективный воздухообмен.

Бревенчатые дома создают своеобразную атмосферу спокойствия, которой так не хватает жителям больших городов. На рынке сегодня представлены готовые решения, а также существует возможность разработка проекта на заказ – все зависит от желания и бюджета потенциального покупателя дома.

Давно ушло в прошлое то время, когда бревенчатые дома были похожи один на другой и представляли собой однотипные деревянные коробки. Дизайнеры не сдерживают свои порывы и предлагают интересные решения, которые смогут удовлетворить самый изысканный вкус.

Постройка дома не ограничивается возведением стен и крыши. Иногда хочется скрыться от чужих глаз, уединиться – все это могут обеспечить заборы. По определению забор – это глухая ограда выше человеческого роста, однако на самом деле это понятие намного шире.

Даже заборы могут быть настоящим произведением искусства, особенно, если дело касается декоративных конструкций. В то же время, основное предназначение заборов – защищать – от проникновения нежданных гостей или от чужих глаз. При этом немаловажную роль играют технические характеристики, в первую очередь – надежность.

Заборы могут быть выполнены из железобетона, кирпича, профнастила, дерева или других материалов – все зависит от пожеланий заказчика, для чего будет служить забор и где он будет установлен. В зависимости от этих факторов можно определиться с внешним видом конструкций, возможно, украсив его декоративными элементами или оставив в «строгом» стиле.

 

Как вам новость?
Головоломки