На границе РФ и Украины идут бои — соцсети

Российский пункт пропуска Шебекино якобы атаковали танки. Местные власти утверждают, что идут обстрелы.

В районе пограничного пункта Шебекино в Белгородской области идут бои. Об этом утром 1 июня сообщили российские Telegram-каналы.

«На границе России и Украины идет бой. По предварительным данным, диверсанты атаковали МАПП Шебекино с помощью танков. Их сдерживают пограничники и бойцы Минобороны РФ», — пишет Baza.

Отмечается, что возле Масловой Пристани перекрыта дорога в сторону Шебекино, которое ночью было под обстрелами. Предварительно один из снарядов попал в здание местного МВД, часть жителей решила уехать.

Кроме того, с заявлениями об «операциях» в Белгородской области выступили представители легиона Свобода России (ЛСР) и Российского добровольческого корпуса (РДК).

Утром бойцы ЛСР объявили, что выдвигаются на территорию РФ, чтобы «принести свободу, мир и покой».

«Наши собратья передают привет с украинско-российской границы. Наша борьба продолжается. Ждите нас!» — говорится в публикации.

Представители РДК сообщили о начале обещанной «второй фазы операции».

«Путинская армия снова бьет по площадям, хотя на этот раз это не мирные украинские города, а уже российские поселки и села. Оставайтесь в своих домах или пройдите в укрытие! РДК не воевала и не воюет с мирным населением!» — говорится в обращении.

Ранее губернатор Белгородской области РФ Вячеслав Гладков заявил, что город Шебекино «находится под непрерывным огнем ВСУ».


Как вам новость?
Головоломки