“На чемпионат мира в Беларусь никто бы не поехал”. Вячеслав Фетисов прокомментировал решение ИИХФ

03.02.2021 12:26
Спорт Редакция
Перспективу участия в ЧМ-2021 всего двух сборных, со

Депутат Государственной Думы России, известный российский и советский хоккеист Вячеслав Фетисов, прокомментировал решение ИИХФ о переносе всех матчей ЧМ-2021 в Латвию.

Перспективу участия в ЧМ-2021 всего двух сборных, со слов Вячеслава Фетисова. Известный на весь мир, российский хоккеист усомнился в то, что на матчи чемпионата в Минск приехал бы кто-то кроме сборных России и Беларуси.

«Решение принято, надо готовится и играть. Что нам теперь, бойкотировать чемпионат мира в Латвии? Что тут нового? Будь чемпионат мира в Беларуси, то на него бы никто не приехал. Мы бы играли вместе с белорусами. Видимо настала такая ситуация, что или проводить чемпионат мира в Латвии, или не проводить его. Поэтому и принято такое решение», – прокомментировал ситуацию Фетисов.

Напомним, Телеграф писал ранее о принятом решении лишить Беларусь права на проведения ЧМ-2021. «Совет ИИХФ провел справедливый и непредвзятый процесс, в ходе которого независимые эксперты и все заинтересованные стороны консультировались о целесообразности проведения Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2021 года в Беларуси перед лицом растущих проблем безопасности, связанных как с растущими политическими волнениями, так и с COVID-19. Заключительным этапом процесса due diligence Совета ИИХФ стала встреча с белорусским правительством на прошлой неделе и поручение подготовить еще один независимый экспертный отчет», — отчитались в Совете IIHF, как принимали решение.

Как вам новость?
Головоломки