Лукашенко: спорт помогает убегать от болезней

05.03.2012 11:55
Спорт Редакция

Спорт – самое лучшее и дешевое средство, чтобы сохранить здоровье. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко 4 марта на зимнем спортивном празднике "Минская лыжня-2012" в Раубичах Президент отметил, что такие массовые спортивные соревнования проводятся не для пиара, а чтобы привлечь к спорту и здоровому образу жизни как можно больше людей.

"Мы всегда говорим, что самое дорогое – это здоровье. Но в силу того, что здоровье дается человеку бесплатно, не каждый радеет за него. А зря, потому что даже бесплатные лекарства никогда не помогут человеку выздороветь. А вот на лыжах от болезней убежать можно", — сказал Александр Лукашенко.

Президент высказал пожелание, чтобы в Беларуси все были приобщены к спорту и чтобы на спортивных соревнованиях был "больший результат". "Разве гоже, когда в первом раунде плей-офф минское "Динамо", которое финансируется так, что дай бог каждому виду спорта, проигрывало, можно сказать, позорно, без всякой борьбы. Это не дело. Поэтому есть над чем задуматься соответствующим начальникам от спорта", — отметил глава государства.

Александр Лукашенко заявил, что Беларусь должна быть "самой лучшей, самой сильной спортивной державой на планете".

Как передавал Телеграф, на "Минской лыжне-2012" президент Александр Лукашенко сказал также, что Беларусь будет жестко реагировать на санкции Евросоюза. Ранее, 27 февраля, ЕС расширил список белорусских чиновников, в отношении которых введены визовые и экономические санкции.

Как вам новость?
Головоломки