Штанге: с хорватами будем играть на победу

10.08.2009 17:31
Спорт Редакция

Сборная Беларуси в предстоящем отборочном матче чемпионата мира-2010 против команды Хорватии будет играть на победу. Об этом десятого августа заявил главный тренер белорусской дружины Бернд Штанге на пресс-конференции в столичном Доме футбола, передает БЕЛТА.

По словам немецкого специалиста, все приглашенные на предматчевый сбор футболисты здоровы и с хорошим настроением провели первую тренировку в Минске. Никаких изменений в составе не будет: команда стабильна и нет смысла что-то менять, считает Бернд Штанге. Он досконально изучил хорватскую сборную, в частности, ее игру на Евро-2008. По мнению главного тренера, соперник представляет собой очень грозную силу, ведь в составе хорватов выступают такие признанные мастера, как Ивица Олич («Бавария»), Младен Петрич («Гамбург»), Дарио Срна («Шахтер»), Иван Юрич («Дженоа»), Лука Модрич («Тоттенхэм»), Эдуарду да Силва («Арсенал») и другие известные футболисты из ведущих клубов Европы.

«Даже ничья в поединке с такой командой почетна, но белорусов такой результат не устроит — мы хотим выиграть», — подчеркнул наставник нашей сборной. Правда, чтобы добиться победы, все игроки должны выложиться даже больше, чем на 100%, считает Бернд Штанге. В футболе случается всякое, нередко «малые» команды обыгрывают «великанов», если играют с полнейшей самоотдачей, вкладывая в игру душу. В случае успеха белорусской команды в шестой отборочной группе сохранится интрига в борьбе за второе место, так как догнать англичан нереально, уверен тренер.
 

Как вам новость?
Головоломки