Как легко снять наклейку? Просто приложите к ней это и потяните

23.08.2023 10:38
Лайфхаки Полезно Редакция
Лайфхаком поделился пользовательница TikTok с ником @natitestuje. Она

Оторвать наклейку с упаковки или предметов часто бывает очень трудно. Конечно, можно попытаться соскоблить ее, но это занимает много времени и не гарантирует, что все получится. Кроме того, после удаления наклеек на изделиях часто остаются некрасивые следы клея. Оказывается, есть один прием, благодаря которому можно справится с проблемой за считанные секунды.

Лайфхаком поделился пользовательница TikTok с ником @natitestuje. Она опубликовала видео, как эффективно снять наклейку.

Оказывается все, что вам нужно сделать, — это достать скотч. Отрежьте кусок ленты, приложите к наклейке и потяните. Она отклеиться вместе со скотчем.

@natitestuje Jestem w szoku! Tyle razy człowiek się męczył i siłował z tymi naklejkami 😂 szok haha 🤯🤯🤯 #sposobydomowe #domowesposoby #testujemy #tricksandtips #poradydlawszystkich #poradydomowe #testing ♬ 正确答对问题 — Official Sound Studio

Такой метод должен сработать на любой поверхности — стеклянной, пластиковой, металлической и керамической. Однако, если наклейка все же приклеена на совесть, трюк со скотчем — не единственный способ избавления от нее.

Чем оттереть клей от наклейки?

Также хорошо поможет их удалить вода с жидкостью для мытья посуды. Просто замочите предмет в горячей воде на 15 минут, а затем промойте ее жидкостью для мытья посуды. Размягченная наклейка должна отклеиться сама.

Кроме того, оттереть клей от наклейки помогут средства, содержащие жиры:

  • сливочное масло;
  • масло для тела;
  • двухфазное средство для снятия макияжа.

А еще можно использовать жидкость для снятия лака с ногтей и уксус.

Ранее Телеграф писал, как легко развязать пакет. Нужно лишь проявить немного смекалки и терпения, и он распустится сам по себе, без сопротивления.

Как вам новость?
Темы:
Головоломки