Рындюк: в белорусском чемпионате все команды равны

24.04.2009 18:30
Спорт Редакция

Нападающий МТЗ-РИПО Николай Рындюк верит в победу своей команды над брестским «Динамо».  

«Выезд в Брест не из близких, но мы едем туда за день до игры, поэтому вряд ли возникнут какие-то проблемы, связанные с усталостью после дороги. Страна-то у нас небольшая, и Минск находится в самом центре. Все будет хорошо, на результат наш переезд не повлияет.  

Про брестское «Динамо» знаю, что там Рома Василюк выступает и мой друг – Леша Бага, мы с ним вместе в Латвии играли. Слышал, что и Дима Мозолевский может доставить неприятности, но я с ним лично не знаком, поэтому ничего конкретного про него сказать не могу.   Едем только за победой. В матче с «Шахтером» отвернулась от нас удача. Не заслуживали мы поражения. Но это футбол, в нем без поражений никуда, поэтому в Бресте постараемся реабилитироваться. У нас ведь неплохая команда, и впереди мы выглядим очень даже хорошо. Тренер перед игрой даст нам тактическую установку, подскажет, как действовать.  

Да, брестское «Динамо» с «Шахтером» сыграло вничью. Молодцы! Ну, а «Нафтан» выиграл сейчас у БАТЭ в кубковом матче. Это о чем-нибудь говорит? Думаю, нет. В белорусском чемпионате все команды равны, каждый может выиграть у каждого – все зависит от настроя, от мотивации, от желания в конкретной игре.  

В поединке с «Шахтером» у меня были моменты, но во т как-то не получилось – не подфартило, что ли: раз чуть выше пробил, другой раз по мячу не попал, еще раз вратарь отбил. Поле, конечно, на «Строителе» было не лучшего качества. На нем разрушать легче, чем созидать. Забью ли я в Бресте? Не буду говорить заранее. Это своего рода суеверие. Сначала нужно сыграть, а уже потом говорить. Я сразу злюсь, когда перед матчем кто-нибудь подходит и спрашивает: «Ну что, забьешь сегодня?». Повторюсь, сначала нужно сыграть, а потом уже праздновать», — приводит слова Рындюка официальный сайт клуба.

Как вам новость?
Головоломки