Особо опасен

09.04.2009 12:51
Спорт Редакция
Поздравляю всех с началом чемпионата!
 
Но сначала о нашем последнем спарринге. Ехали в Луцк играть в футбол, а попали в цирк. В конце игры тренер «Волыни» не выдержал и стал гонять судью по полю — это надо было видеть! Ему надо было хоть как-то прервать этот матч, потому что мы переигрывали хозяев полностью. Наконец-то вернулись к классике — 4-4-2, и состав был вроде как основным. Все знали, что ждать друг от друга, играли в свое удовольствие. Когда счет стал просто разгромным, Кварцяный понял, что для нас это не предел, и, наверное, решил хоть как-то нас остановить. После игры он и в раздевалке орал на игроков, и около автобуса — буйствовал долго. Короче, опасен для окружающих.
 
Хотя выиграли, в Сморгонь ехали все же с не самым хорошим настроением — зарплату за февраль обещали отдать до 15 числа. Пока определенности нет, и это несколько угнетает. Но когда играешь, о деньгах не думаешь, поэтому вышли на поле с одной мыслью — победить. Хотя когда увидели, на каком поле придется играть, настроение не улучшилось…
 
Но болельщиков было довольно много — почти полный стадион, поэтому атмосфера было праздничной. И уже в дебюте у меня был неплохой момент: я отдал на фланг Сане Папушу, он хорошо прострелил, и я в касание пробил. Чуть отклонил корпус, и мяч пошел выше. Потом мы провели классную контратаку — как в учебнике вышло: хозяева плохо подали стандарт, Вова Щербо выбил в центр на меня, я в касание на Рому Василюка, он протащил метров 15, и отдал мне. Я обработал — и в дальний обводящим бил, но вратарь потащил, правда, отбил прямо на Рому — 1:0.
 
У меня был еще момент: Рома за спину защитникам забросил, я принял и с левой пробил. Если бы попал — был бы гол. Вратарь уже падать стал, гадая. «Сморгонь» выглядела неважно — в прошлом году они смотрелись получше. Но первый тур — не показатель. Может, они потом прибавят? Вообще у нас моментов голевых было минимум шесть — так что должны были 3-4 забивать. Может, и не пофартило, а может, и мастерства не хватило. Короче, есть, над чем на тренировках работать.
 
Отвечаю на вопросы.
Если Динамо будет одним из лидеров, и будет бороться за еврокубки, к примеру, с тем же БАТЭ и будет иметь неплохие шансы, твое желание перехода будет таким же сильным?
Да, таким же сильным.
 
Какой настрой у «Динамо» с такими командами как БАТЭ, «Шахтер»,  минское «Динамо»?
Настрой на всех один — выиграть. Какой может быть еще настрой?
 
Не хотел бы попробовать силы в Иркутске?
Нет.
 
Какие задачи на сезон у тебя и у команды?
У команды — занять место не ниже 6-го. Себе я задач пока не ставил и не знаю, буду ли их предельно конкретизировать.
 
Если не БАТЭ, то где бы ты хотел сыграть (в белорусском чемпионате)?
Нигде.
 
Тебе не предлагали участвовать в матчах национальной сборной?
Нет, не предлагали :).
 
А что слышно с Андрюшкой Цеваном?
Тренируется. Недели через 3-4 возможно будет играть.
 
9. Так как «Шахтер» играет 1-й тур 4-го, а не 5-го, почему бы руководству «Динамо» не попросить БФФ о переносе кубковой встречи «Шахтера» с 9-го на 8-е апреля? И играть 12-го, а 13-го апреля. Аргументация для БФФ — возвращение зрителей на трибуны. Все-таки удобнее прийти на матч в воскресенье, чем в понедельник хоть и в 17.30. Вот она — забота федерации о болельщиках?
Если сделать по уму, то нужно было первый тур назначить на 4-е чило, Кубок — на 8-е, 2-й тур — на 12-е. Через три дня на четвертый — оптимальный график. Но, видно, в федерации футбола в отделе, который календарь составляет, нет людей с умом.
 
Есть ли у тебя желание играть в «Динамо» Брест?
Странный вопрос. Если бы его не было, то я бы на лавке сидел. Как вообще можно играть без желания?

Как вам новость?
Головоломки