Минчанин украл телевизор ради подарка матери

Оперативники Октябрьского РУВД Минска задержали 51-летнего местного жителя, укравшего телевизор у своей знакомой. Как пояснил сам злоумышленник, деньги ему были необходимы для того, чтобы купить подарок матери.

Мужчина был знаком со своей жертвой почти 20 лет. Освободившись после очередного отбытия наказания, он пришел к ней в гости, чтобы попросить денег в долг. Однако после продолжительных пьяных посиделок хозяйка квартиры уснула. Воспользовавшись этим обстоятельством, мужчина вынес из квартиры телевизор, после чего продал его за 200 тыс. рублей на железнодорожном вокзале.

Как рассказал пресс-офицер Октябрьского РУВД Антон Санкевич, часть вырученных денег (около 80 тыс. рублей) мужчина, действительно, потратил на покупку подарка для матери. Остальную же сумму он попросту пропил.

В настоящее время правоохранительные органы проверяют его причастность к другим преступлениям. Жертвы злоумышленника, изображенного на фото, могут обратиться в Октябрьское РУВД Минска по телефону 226-20-93 или короткому номеру 102.

Как вам новость?
Головоломки