Сельчанин поджег дом соседки за якобы выпитую без его спроса водку

За попытку поджога придется отвечать жителю одного из агрогородков Щучинского района. Пенсионеру 1951 года рождения показалось, что оставленную им на столе в своем доме начатую бутылку водки выпила соседка вместе с подругой. На самом же деле в жилище к нему никто не заходил.

Начальник Щучинского РОСК подполковник юстиции Александр Кизилевич рассказал подробности происшествия: "Вооружившись вилами и ничего не поясняя, мужчина взял с собой несколько газет, при помощи которых попытался поджечь веранду дома односельчанки. При помощи сбежавшихся на крики соседок возгорание удалось потушить, причем подпалить дом подозреваемый пробовал дважды. Вскоре на место прибыла следственно-оперативная группа. В общении с правоохранителями мужчина заявил, что таким образом отреагировал на то, что потерпевшая употребила его спиртное. Сейчас назначены соответствующие экспертизы, которые позволят ответить на вопрос относительно психического состояния подозреваемого".

По словам мужчины, рано утром он открыл новую бутылку сорокоградусной, немного выпил, после чего снова лег спать, полагая, что рано поднялся. Проснувшись, увидел, как односельчанка предательски употребляет его алкоголь, сообощили в УВД Гродненского облисполкома.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст.  218 УК Республики Беларусь “Попытка умышленного уничтожения либо повреждения имущества”.

Как вам новость?
Головоломки