В Минске задержали российского грузина на "Мерседесе" со стразами Swarovski

В Минске сотрудники главного управления уголовного розыска МВД задержали 45-летнего уроженца Грузии, гражданина РФ, который несколько месяцев числился в международном розыске за тяжкое экономическое преступление. Об этом сообщили в МВД Беларуси. Задержанный заключен под стражу. Решается вопрос о его экстрадиции.

Задержанный является директором одной из строительных организаций, которая участвует в возведении космодрома «Восточный» в Амурской области. Фирма получила около 4 млн российских рублей в предоплату и израсходовала ее на деятельность, не связанную со строительством объекта.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные в особо крупном размере).

Фигуранту дела удалось скрыться. О том, что он может находиться в Минске, в МВД Беларуси стало известно в конце мая. И после недели поисков россиянина задержали на улице в автомобиле, зарегистрированном в Краснодарском крае.

Mercedes 221, в котором был задержанный, покрыт стразами от Swarovski и привлек внимание сотен горожан. И некоторые из них прислали фото автомобиля, и даже засняли сцену задержания.

 

 

Как вам новость?
Головоломки