Покупка квартиры в новостройке Ташкента

08.12.2022 23:28
Реклама

Ташкентские семьи, которые хотят купить собственное жильё, всё больше внимания уделяют новостройкам. То время, когда новую квартиру могли купить только обеспеченные люди, давно ушло в прошлое. У застройщиков также произошло смещение акцента с возведения супер-элитного жилья на то, которым сможет воспользоваться большая часть населения республики с умеренными доходами.

Покупка квартиры в новостройке Ташкента

Особенности новостроек в Ташкенте

Современные новостройки в Ташкенте – это дома с привлекательным дизайном, обустроенной дворовой территорией и развитой инфраструктурой: магазинами, детскими и спортивными площадками, автомобильными парковками и другими объектами. Дома выделяются современным дизайном, утеплёнными фасадами и новыми коммуникациями. Квартиры с просторными комнатами и пластиковыми окнами.

Какие дома строятся

Среди многоквартирных домов можно выделить:

    • монолитно-каркасный – строительство в течение 1,5-2 лет;
    • панельный – строится 7-12 месяцев;
    • кирпичный – 2-3 года.

Распространено строительство, как демократичного жилья, так и элитного, относящегося к премиум-классу. С этим связана значительная разница в стоимости – от 4 до 13 миллионов сумов. Преимущества имеет возведение шести- и девятиэтажных домов. Самая большая высота: 51-этажное жилое здание Nest One, Central Plaza – 20 этажей и 12-этажный жилищный комплекс Burjar. Много предложений от застройщиков однокомнатных квартир или студий, имеющих площадь от 30м2. Такое жильё прекрасно подходит молодым семьям. Наибольший спрос имеют двух- и четырёхкомнатные квартиры. Меньше предложений пяти- и более комнатных квартир с площадью от 440 м2. Самое большое количество новостроек в Ташкенте наблюдается в Мирзо-Улугбекском и Яккасарайском районах города.

Покупка квартиры в новостройке Ташкента

Как выгодно купить квартиру в новостройке

Девелоперы на рынке предлагают доступное жильё, так как оно пользуется повышенным спросом. Жителям предлагается рассрочка от одного года до трёх лет, а также ипотека, которую предоставляют банки-партнёры. В случае 100%-ной оплаты может быть предоставлена скидка до 25%. Самую выгодную цену можно заплатить тогда, когда ещё только роется котлован под будущий дом, особенно с учётом того, что стоимость будет возрастать с приближением даты, когда дом будет сдан в эксплуатацию. Сельские жители, купив квартиру в ташкентской новостройке, получают возможность оформить юридически законную сделку и стать обладателями столичной прописки.

Как вам новость?
Головоломки