Как интернет-маркетинг может быть полезен для вашей комании?

15.02.2020 22:33
Реклама

Глобальная эволюция сети Интернет является уникальным явлением, в том смысле, что ни у одного другого средства связи не было такого взрывного развития. Продвижение в интернете — это залог успеха любого бизнеса, как отмечают эксперты из https://www.artox-media.ru/

Что такое веб-маркетинг и какая от него польза?

Цели (модели возврата инвестиций):

Создание бренда . В отличие от других сред, которые ожидают очень мало, за исключением пассивного внимания, Интернет позволяет потребителям гораздо более напрямую взаимодействовать с брендами и требует от них более интеллектуального и эмоционального участия.

Прямой маркетинг . Способность легко доставлять информацию о продажах позволяет вам достигать результатов, превосходящих традиционный прямой маркетинг, и при меньших затратах. Одной из основных причин также является то, что веб-аудитория особенно избирается с точки зрения образования и доходов.

Торговля . Хотя онлайн-продавцов еще не так много, которые приносят прибыль, на данный момент в Интернете можно купить практически все, что угодно, от книг и музыки до авиабилетов или поездок по всему миру.

Поддержка клиентов . Улучшение поддержки клиентов является одной из наиболее важных причин для создания веб-сайта. От получения актуального ценового предложения до отслеживания посылки, отправленной быстрой почтой, интерактивная помощь позволяет сократить расходы и быстрее решать проблемы клиентов.

Публикация контента . В дополнение к большинству газет или телевизионных станций, которые применяют эту модель, существуют еще меньшие уровни веб-сайтов, которые регулярно публикуют специализированный контент для привлечения посетителей на сайт. Доход от этих сайтов поступает от проданных рекламных площадей.

Характеристики успешного сайта

  • Имеет четко определенную цель
  • У него есть творческая идея
  • Навигация и информационная архитектура логичны
  • Требуются только функциональные возможности
  • Уникальный элемент в коммуникации
  • Согласованность с общей платформой бренда
  • Эффективное продвижение.
  • Интернет реклама

Цели, которые могут определить возможности рекламной кампании в Интернете, разнообразны: увеличение трафика веб-сайта, рекламная кампания с целью продажи продуктов, формирование продаж и, наконец, что не менее важно, создание цифрового имиджа бренда.

Модели интернет-рекламы

Электронная почта. Поскольку электронная почта является наиболее часто используемым приложением в Интернете, существует множество возможностей для рекламы, от отправки рекламных сообщений в бюллетене до спонсирования списка обсуждений.

Баннерные кампании являются наиболее распространенным способом рекламы в Интернете, будь то статичные, анимированные или интерактивные.

Текстовые ссылки. Эти ссылки являются одними из наименее агрессивных методов продвижения, но в то же время одними из самых эффективных, особенно если они расположены в правильном контексте.

Спонсорство. Веб-спонсорство может принимать различные формы, подобные тем, которые есть на других каналах, таких как телевизионные шоу.

Рекламный ролик — это форма рекламы, которая принимает форму редакционной статьи, с упоминанием о том, что в Интернете, как правило, четко не указано, что это спонсируемая редакционная статья.

Интерстициальный . Внедрение, возможно, более известное как всплывающее окно, появляется без вмешательства посетителя, чтобы предупредить их о рекламном сообщении. Пользователи могут остановить его открытие, но не могут определить, когда оно появится. Его использование должно быть тщательно продумано, поскольку высока вероятность реакции потребителей на отказ.

Как вам новость?
Головоломки