Лукашенко рассказал об облаве силовиков на нового главу Оршанского района

Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 мая, принимая с докладом председателя Следственного комитета Ивана Носкевича, поручил ему лично разобраться с ситуацией с Леонидом Пеньковским, который недавно возглавил Оршанский райисполком.

«Кто дал право к человеку, согласованному к назначению президентом, врываться в дом. Ведь для того, чтобы правоохранительным органам даже вести какие-то расследования по человеку, входящему в кадровый реестр президента, надо согласие президента. Ворвались, начали что-то уточнять. Новый человек пришел работать. Клеймо на нем поставили. Нехороший сигнал», — сказал он, сообщили в Администрации главы государства.

По его словам, ему нужна «нужна мужская, настоящая  оценка этой ситуации».

Также президент поинтересовался, как проходят в СК процессы оптимизации, и подчеркнул, что они ни в коем случае не должны повлиять на качество следствия. Александр Лукашенко обратил внимание на необходимость поддержания отношений со Следственным комитетом России и его руководителем Александром Бастрыкиным, а также с Федеральным бюро расследований США и с Интерполом.

Как сообщал Телеграф, Леонид Пеньковский был назначен главой Оршанского райисполкома 12 мая.

Как вам новость?
Головоломки