Нацбанк поменял разработчика системы ЕРИП

Отныне вместо ЗАО "БиСмарт" работать над ЕРИП, продвигаемой под торговой маркой "Расчет", будет компания "СофтКлуб".

Национальный банк Беларуси решенил сменить разработчика ПО системы ЕРИП. Отныне вместо ЗАО "БиСмарт" работать над ЕРИП, продвигаемой под торговой маркой "Расчет", будет компания "СофтКлуб".

Информации о смене компании-разработчика сопутствовали сообщения пользователей на форумах и в соцсетях о невозможности воспользоваться системой с 6 апреля. Некоторые пользователи жалуются, что испытывают трудности до сих пор. 

Представители компании "СофтКлуб" обратили внимание, что система республиканского масштаба и объем проводимых работ очень велик:

"Остались недочеты в работе с некоторыми поставщиками услуг. Тем не менее к заявленной дате — 14 апреля — все работы будут завершены. С учетом того, что наша компания имеет достаточный опыт работы с подобного рода системами, нам было предложено поставить для нее ПО. На сегодняшний день систему мы оставили в прежнем виде. Новый функционал, естественно, предусмотрен. Он будет добавляться по согласованному плану, когда уже система начнет идеально работать в промышленном масштабе". 

Решение НБ РБ о смене разработчика ЗАО "БиСмарт" не комментирует.

По материалам IT.TTT.BY

Как вам новость?
Головоломки