Huawei показала смартфон с огромным экраном

Компания Huawei привезла на выставку CES 2013 весьма необычное устройство – 6,1-дюймовый смартфон Huawei Ascend Mate. На данный момент, это смартфон с самым крупным экраном в мире. В целом дисплей занимает 73% всей лицевой поверхности устройства. Благодаря этому работать с документами, играть и просматривать видео с такой моделью становится максимально удобно. Выполненный по IPS+ технологии, экран поддерживает разрешение 1280×720 точек, характеризуется высоким качеством передачи цветов и четкостью картинки. Чувствительность сенсорной поверхности улучшена за счет технологии Magic Touch, поэтому работать со смартфоном можно даже в перчатках.

Помимо широкого HD-дисплея, новинка примечательна мощным 4-ядерным процессором Hi-Silicon, с рабочей частотой 1,5 ГГц, задействованными в ней технологиями энергосбережения Automated Discontinuous Reception и Quick Power Control, а также емкой батареей (4050 мА•ч).

Раскрывая перед пользователями новые возможности общения и развлечений, Huawei Ascend Mate может продержаться без подзарядки до двух суток в обычном режиме, при этом время подпитки его аккумулятора снижено на 30% благодаря технологии быстрой зарядки.

Модель базируется на ОС Android 4.1, она обладает богатым набором предустановленных программ, среди которых навигационная система с функцией дополненной реальности, возможность быстрого доступа к словарям, поисковой странице Google и Wikipedia (функция «smart reading»), а кроме того, средства для быстрого обмена контентом, благодаря которым данные по Wi-Fi по сети загружается в два раза быстрее.

Мультимедийные возможности продукта представлены фронтальной 1-мегапиксельной камерой, тыловой 8-мегапиксельной с автофокусом, системой объемного звучания Dolby, стереомикрофоном и технологией двойного шумоподавления.

Несмотря на свои обширные возможности и высокую производительность, смартфон получился элегантным и компактным, толщина его в самой тонкой части составляет всего 6,5 мм. Поставляется устройство в двух вариантах расцветки: белом и черном.

Как вам новость?
Головоломки