Уклонистам от армии ограничат выезд из Беларуси

Министерство обороны Беларуси решило ограничить выезд за пределы страны для призывников, которые уклоняются от службы в армии. Устанавливать временные ограничения на выезд из страны будут военные комиссары городов и районов. Соответствующее решение будет приниматься в день окончания срока определения причин неявки молодого человека на призывные мероприятия. 

Данное нововведение содержится в постановлении министерства обороны №34 «О порядке и форме принятия решений о временном ограничении права граждан на выезд из Республики Беларусь и снятии временного ограничения права граждан на выезд из Республики Беларусь, порядке представления сведений для внесения в банк данных о гражданах Республики Беларусь, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено», сообщает «Ежедневник».
 
Документ устанавливает, что решение о снятии временного ограничения на выезд из Беларуси будут принимать военные комиссары района (города) в день явки гражданина на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве.
Минобороны в данном постановлении также утвердило формы решения о временном ограничении права гражданина на выезд из Беларуси и решения о снятии такого ограничения.

Как вам новость?
Головоломки