Сезон аттракционов в Минске откроют в середине апреля

Главный инженер УП "Городские парки Минскзеленстроя" Анатолий Яцкевич сообщил, что в Минске началась расконсервация аттракционов. По словам специалиста, в ближайшее время сотрудники ОАО "Белпромналадка" осмотрят все металлоконструкции на прочность, проведут грузовые испытания и электрофизические измерения. Анатолий Яцкевич отметил, что в этом году парки столицы отроют свой сезон раньше обычного — в середине апреля.

Главный инженер подчеркнул, что при необходимости изношенные детали, узлы и механизм на всех аттракционах заменят, а после этого допуск к эксплуатации должен дать Госпромнадзор, сообщает БелТА.

Анатолий Яцкевич рассказал, что парк аттракционов пополнится новинкой в этом году, в частности, в парке Челюскинцев на месте старого колеса обозрения установят новое. «Тендер на его поставку в Минск выиграла украинская компания. Новое колесо чуть выше своего предшественника — 27,5 метров. На его закупку предприятие направит около 500 млн. рублей собственных средств», — пояснил инженер.

Затрагивая вопрос стоимости билетов, то представитель «Городские парки Минскзеленстроя» заверил, что резкого роста цен не будет — в пределах 7-10%.

На сегодняшний день на балансе УП «Городские парки Минскзеленстроя» находятся четыре столичных парка — Горького, Челюскинцев, 50-летия Октября и 900-летия Минска. В них эксплуатируются 37 аттракционов.

Как вам новость?
Головоломки