Рымашевский: выборов в Беларуси не будет

Претендент на пост президента Беларуси от незарегистрированной организации "Белорусская христианская демократия" (БХД) Виталий Рымашевский заявил, что запланированные на 19 декабря президентские выборы являются всего лишь "мероприятием для сохранения власти Александра Лукашенко", действующего главы государства. По мнению оппозиционного политика, реальных выборов в стране не будет.

По словам Виталия Рымашевского, БХД готова к проведению предвыборной кампании 2010 года, сообщили в пресс-службе БХД. «Мы не имеем иллюзий: выборов в Беларуси не будет. Но нам надо участвовать в этой кампании, чтобы сломать его (Александра Лукашенко — Телеграф) сценарий и сценарий Кремля», — заявил Виталий Рымашевский.

«Путь к победе — кампания «от двери до двери», расширение рядов БХД и площадь. Белорусская христианская демократия призвана стать лидером национальных сил, чтобы изменить систему», — добавил потенциальный кандидат в президенты.

Виталий Рымашевский сообщил, что в настоящий момент около тысячи человек готовы войти в состав его инициативной группы. Белорусский политик отметил, что республика сможет стать по-настоящему свободной только тогда, когда власть страха, лжи и ненависти заменит государственный фундамент христианских ценностей и белорусского патриотизма.

Как ранее передавал Телеграф, Виталий Рымашевский считает своим единственным соперником на грядущих выборах действующего главу государства Александра Лукашенко. «Всех остальных потенциальных кандидатов от оппозиции я считаю союзниками в тех или иных вопросах. Например, в совместной организации площади, в совместной оценке этих выборов», — заявил Виталий Рымашевский.

Выборы президента в Беларуси пройдут 19 декабря 2010 года. Такое решение 14 сентября приняли депутаты нижней палаты белорусского парламента на внеочередной сессии. 

Как вам новость?
Головоломки