МЧС РФ выделило дополнительные силы для поиска белорусских туристов

В Мурманской области для поисков и спасения белорусских туристов, которых накрыло снежной лавиной в горном массиве Ловозерской, выделили три дополнительных экипажа с шестью сотрудниками российского МЧС. Об этом сообщили в управлении МЧС Мурманской области.

“Первоначально в поисках туристов из Беларуси задействовали 22 человека на шести снегоходах, но они пока не дали результатов. С привлечением новых людей и дополнительных единиц техники поиски продолжаются“, — рассказали в МЧС, передает БелаПАН.

В МЧС России также сообщили о том, что установлены личности белорусов. “В составе группы туристов из Бреста были Михаил Карпеш, Евгений Траскевич, Дарья Троцинская, Александра Ковган, Александр Юрага и Дмитрий Фомин. Последние двое выбрались из-под лавины самостоятельно“, — рассказали спасатели.

Представители МЧС отметили, что родственники и близкие могут круглосуточно получать информацию о ходе спасательных работ по телефону горячей линии (8152) 39-99-99. Номер открыт Главным управлением МЧС России по Мурманской области.

Как ранее сообщал Телеграф, третьего марта группа белорусских туристов в составе шести человек прибыла в предгорье Хибин Мурманской области. Группа не зарегистрировалась в Мурманском поисково-спасательном отряде, как того требуют меры безопасности.

Восьмого марта в 14:30 в указанном районе зафиксировали сход снежной лавины. В результате под снегом оказались четверо туристов, двум молодым людям 1981 и 1989 годов рождения удалось спастись.

В главном управлении МЧС сообщили, что поисковые работы осложняются плохими погодными условиями. На данный момент четверо белорусских туристов, среди которых две девушки, считаются пропавшими без вести.

Как вам новость?
Головоломки