Интервал движения на второй ветке метро сократят на полминуты

КУП "Минсктранс" закупит в этом году 30 вагонов для Автозаводской линии минского метро. Об этом сообщил гендиректор "Минсктранса" Леонтий Папенок. "Новая метротехника сократит интервалы движения поездов на 30 секунд до двух минут. Это положительно скажется на качестве перевозок и повысит культуру обслуживания пассажиров", — рассказал Леонтий Папенок.

По словам гендиректора «Минсктранса», ранее на второй линии подземки работали четырехвагонные составы (25 составов). “В 2009 году на вооружение Автозаводской линии поступило 29 вагонов. Они были промежуточными, без кабины машиниста и предназначались для увеличения длины составов на линии. В результате вместо четырехвагонных начали курсировать пятивагонные составы“, — напомнил Леонтий Папенок, сообщает БелТА.

“Теперь же из 30 вагонов сформируют шесть составов по пять вагонов, — отметил гендиректор. — Вагоны для минского метро поставит Мытищинский машиностроительный завод. Один такой состав уже курсирует в метро, второй состав — проходит обкатку. Остальные, по плану, должны быть введены в эксплуатацию до конца первого полугодия“.

По словам гендиректора, с поставкой последней партии вагонов проблема перегрузки электропоездов в часы пик с учетом заселения жильцов в Каменной Горке решится полностью. 

Как вам новость?
Головоломки