Минэкономики: образ предпринимателя должен быть цивилизованным

В минэкономики Беларуси стремятся к тому, чтобы образ белорусского предпринимателя был цивилизованным

«Четыре года назад министерство приступило к формированию достаточно цивилизованного облика предпринимателя. В нынешнем году эта проблема стала еще более актуальной. Конкурс удался с точки зрения профессионализма и глубины освещения этой тематики», — отметил Андрей Тур.

Победителями в номинации «Государственная политика в сфере малого предпринимательства» стали редакции газет «Советская Белоруссия» в категории «Республиканские периодические издания» и «Новая газета» (Витебская область) в категории «Областные, городские, межрегиональные периодические издания», Первый национальный канал белорусского радио в категории «Телерадиопередачи», передает БелТА.

Лучшими в освещении темы «Предпринимательство в малых городах и сельских населенных пунктах» стали редакции газет «Народная газета», «Гомельская праўда», «Нясвіжскія навіны». А победителями конкурса в номинации «Человек дела» стали журнал «Директор», редакции газет «Гродзенская праўда» и «Перамога» (Гродненская область), РТЦ «Телерадиокомпания «Гомель».

Кроме того, минэкономики отметило грамотами редакции других газет за регулярность освещения вопросов предпринимательства, актуальность и объективность изложенных фактов, сообщил Андрей Тур.

Представитель министерства напомнил, что конкурс проводится уже четвертый год, и количество представленных заявок постоянно растет. В 2009 году в нем приняли участие 65 СМИ. По мнению Андрея Тура, минэкономики в 2009 году дало журналистам большое поле деятельности для творчества в плане освещения вопросов предпринимательства. «В 2009 году приняли много нормативно-правовых документов, касающихся развития предпринимательства, и ни один из них не остался без внимания СМИ«, — сказал представитель минэкономики.

По словам замминистра, в Беларуси нет такого информационного издания, которое не занималось бы освещением предпринимательской деятельности.

Как вам новость?
Головоломки